четверг, 29 сентября 2016 г.


Несколько советов, какие фотографии должны быть на товарах:


1. Сфотографируйте товар в использовании. Если Вы продаете саженцы, сделайте фото поля, детальное фото ягод. Для продавцов техники, немаловажно показать трактор в действии. Для тех кто разводит кроликов, не ищите гламурные фото в интернете, а сфотографируйте своих питомцев. Если фото той же малины, будут скачаны из интернета, клиент либо закажет и останется недоволен, либо уйдет с сайта.

2. Минимальный или простой фон. Очень простой совет, если Вы фотографируете, например ягоды, положите их на деревянный стол/пол (только не старый и поцарапанный). Или же просто распечатайте белый фон, или с лёгким ненавязчивым "принтом". Мы же не продаем фон, он не должен отвлекать, а создавать приятную атмосферу.

3. Сочные и тёплые цвета. Фото не должно быть блеклым. Та же еда будет просто неаппетитная.

4. Умеренное освещение. Цвета должны быть сбалансированы. "Пересвет" будет отталкивать, а сама продукция выглядеть неприятно. Слишком темное и некачественное фото, будет вызывать только одно желание - закрыть его поскорей. Поэтому найдите золотую середину, посмотрите фото самых популярных интернет магазинов.

5. Показывайте товар с разных ракурсов. Будет очень круто, если Вы покажете свой товар со всех ракурсов. И еще круче, если Вы сделаете 3-D режим.

6. Снимите видео про товар. Если Вы продаете, например, удобрения, сложно сделать много фото бутылки. На выручку приходит видеокамера! Снимите видео о применении и расскажите о характеристиках товара.

Пример товара:


Торговая площадка АгроБиз, желает Вам публиковать только продающие фотографии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий