среда, 12 октября 2016 г.


Как составить качественное описание товара?


Первое правило. Думайте об интересах вашего покупателя. Представьте, что покупатель совершенно ничего не знает о вашем товаре. Ваша задача, состоит в том, что бы доступно описать товар, все его характеристики и даже сравнить в использовании.

Правило второе. Описание должно быть подробным. Благодаря подробной информации о товаре, покупатель может составить своё мнение о нём. Описание должно отвечать на все вопросы, которые могут возникнуть у покупателя. Например о размерах, материале, как использовать, какие преимущества и т. д. Что бы понять, что могут спрашивать покупатели, попросите ваших друзей "купить товар", запишите их вопросы. Или если вы работаете давно, а от вопросов о вашем товаре нет отбоя, запишите их, и дайте ответы в описании.

Правило третье. Пишите описание товаров самостоятельно. Если нет времени, наймите специалиста, но никогда не копируйте чужие тексты. Так же в описании ваших товаров будет очевиден стиль. Это ваш стиль, вашего интернет магазина.

Правило четвертое. Не продавайте товар, а решите проблему. Как ни странно, люди покупают что-либо для каких то целей. Опишите для чего товар, как использовать, что он дает своему обладателю.

Правило пятое. Размещайте фото и видео. Настоящие живые фото с использованием товара, а так же видео о его применении и преимуществах.

И наконец, используйте в тексте ключевые слова, но не повторяйте сотни раз одно и то же слово. Напишите его в разных склонениях, в разных местах. Не забывайте текст должен быть читабелен, он в первую очередь для людей, а не поисковых роботов. И да прибудет с вами орфография и пунктуация!

Комментариев нет:

Отправить комментарий