понедельник, 17 октября 2016 г.


Какие статьи писать для сайта


Так какие же статьи нужны пользователям интернета, в первую очередь вашим потенциальным клиентам?
Текст статьи должен быть уникальным. И не просто уникальным, но и читабелен. В первую очередь он написан для людей, и должен легко читаться а так же вызывать интерес.
Почему оригинальные статьи так важны? Поисковые системы, анализируя сайт, в первую очередь обращают внимание на уникальность текстов. Таким образом такой сайт быстрее появится в ТОПе поисковых систем. Кроме того уникальный и интересный контент позволит удержать пользователей на сайте и привлечет новых.
Интересной информацией люди делятся и на ваш сайт будут ссылки с социальных сетей.

Название и тема статьи. Как правильно выбрать тему? Очень просто. Хотим мы, например, написать статью про лучшие модели мотоблоков. В первую очередь людей интересуют статьи "Как сделать?", "Как вырастить?" "Как ухаживать?" и т. д. То есть материал дающий ответы на вопросы. В wordstat.yandex вбиваем запрос, например, какой мотоблок лучше:

Можно сразу определить по каким словам люди ищут такого плана контент. И подобрать название статьи, а так же ключевые слова. Подбор ключевых слов очень важен. Можно написать хорошую статью, но по таким словам ее никто не будет искать, а проанализировав запросы, вы сможете подобрать "правильные" ключевые слова и получить большой трафик с поисковых систем.

Графические изображения. На примере статьи "Какой мотоблок лучше", мы рекомендуем в текст вставлять картинки мотоблоков, сравнение узлов и агрегатов различных моделей. Фото с пояснением, отвечает на многие вопросы, и наглядно покажет разницу между моделями. Если фото будут сделаны вами, а не скачаны из Интернета, это будет еще лучше. Пост о фото, доступен по ссылке.

Ссылки на другие ваши статьи. Необязательно расписывать все моменты в одной статье. Возможно вы писали текст о моделях мотоблоков Кентавр, и можно поставить ссылку на ту статью, например: "Полная информация о модельном ряде мотоблоков Кентавр, доступна по ссылке"


Структура статьи. Очень важно разбить материал на блоки. Например, Лучшие модели, Выбираем двигатель, Навесное оборудование, у кого лучше и т. д.

Проверяйте текст на уникальность. Это очень важно, даже если вы сами его написали, все равно стоит проверить статью. Существует огромное количество программ, например, Advego Plagiatus, text.ru в которых можно проверить текст на уникальность, istio.com - "тошноту" ключевых слов и т.д.

Изучите вашу аудиторию, будьте оригинальны и у вас все получится!

1 комментарий:

  1. Да писать статьи можно абсолютно любые. Какие вам нравится, нужно быть уникальным! Главное это http://antiplagius.ru/ проверка на антиплагиат онлайн. Вот написали вы текст, проверили его сразу, возможно вам стоит его переписать, ну и ничего. И с этим помогут! Желание писать, и понимание о чем ты пишешь, будет в полне достаточно.

    ОтветитьУдалить